В Партии регионов заверяют, что документы политического характера в Москве во вторник, 17 декабря, подписаны не будут.

"Сегодня отдельные представители политикума пытаются вбросить, что есть какая-то политическая составляющая… Хотя экономика – это тоже своеобразный элемент политики, но непосредственно никакой политической составляющей по поводу участия в том или ином институте не рассматриваются", – сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в понедельник, 16 декабря.

Он также подчеркнул: "И в рамках этих переговоров никаких документов в этом вопросе не подготовлено".

В то же время Ефремов рассказал, что премьер-министр Николай Азаров на заседании фракции в понедельник поднял все подготовленные протоколы, которые планируют подписать в Москве. "В основном, это блок документов, которые касаются экономических взаимоотношений между двумя государствами", - заявил Ефремов, выразив надежду, что эти документы будут подписаны, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, заседание российско-украинской межгосударственной комиссии пройдет в Москве 17 декабря под председательством президентов двух стран Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе мероприятия планируется обсудить наиболее важные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, согласовать совместные шаги по продвижению перспективных взаимовыгодных проектов, прежде всего в сфере энергетики, транспорта, космоса, сельского хозяйства, инвестиционной и межрегиональной кооперации. По итогам заседания предполагается подписание солидного пакета двусторонних документов.