Проект Госбюджета-2014 может появиться в Верховной Раде уже завтра. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Мы надеемся завтра получить утвержденный Кабмином проект Государственного бюджета на 2014 год, и у нас есть все возможности, чтобы этот бюджет рассмотреть. Мы призываем наших коллег от оппозиции не прятаться, а открыто высказывать свою точку зрения", - сказал Ефремов.

При этом он отметил, что Партия регионов будет искать способы для принятия главного финансового документа страны.

"Оппозиция должна в конечном итоге хотя бы раз в год сделать что-то полезное для нашего государства. Цирковое представление мы устраивать не будем, и новогоднее настроение повышать за счет потасовок в сессионном зале тоже не будем. В зависимости от того, образумится наша оппозиция или нет, будем принимать решение относительно того, как обеспечить утверждение Госбюджета", - резюмировал политик.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 17 декабря, Верховная Рада Украины проработала считанные минуты. Председатель Владимир Рыбак, окруженный народными депутатами из большинства, из ложи правительства открыл утреннее заседание, дал поручение Бюджетному комитету внести в четверг законопроект о Государственном бюджете Украины на 2014 год, и закрыл заседание, призвав парламентариев "идти и работать".

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua