Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов отрицает свою причастность к сепаратистским акциям в юго-восточных регионах Украины. Об этом он сказал на брифинге.

"Ко мне подходят журналисты и задают вопросы по поводу того, что "Александр Сергеевич, вас обвиняют, что вы финансируете, вас обвиняют, что вы организовываете и т. д. и т.п.". Я, чтобы не отвечать каждому персонально, хочу заявить здесь с этой трибуны официально: это ложь и это провокация", - сказал он.

По словам Ефремова, он и другие представители его политической силы делают все возможное, чтобы представители юго-восточных регионов не переходили к радикальным действиям.

Он также сообщил, что во всех регионах работают депутаты Верховной Рады от Партии регионов, которые пытаются урезонить участников акций протеста, однако, по его словам, члены Партии регионов, в отличие от других политиков, не устраивают пиар на этих событиях, передают Українські Новини.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее появилась информация о том, что сепаратистские акции в Донецке и Луганске происходят не при прямой поддержке России, а при прямом содействии олигарха Рината Ахметова и лидера фракции ПР Александра Ефремова.