Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что некоторые депутаты могут покинуть ряды его фракции. Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде в понедельник, 3 февраля, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Он сообщил, что уже сегодня в отношении некоторых депутатов применяется давление – запугивают детей и жен. В частности, как пример психологического давления, Ефремов привел тот факт, что даже родителям некоторых депутатов на заборы вешают похоронные венки.

"Есть точка зрения отдельных депутатов, которые живут в западных регионах. Идет огромное давление на их семьи, на детей, на женщин, то есть идет война с семьями", - сказал Ефремов.

"Мне кажется, это не совсем честный подход, когда родителям на ворота вешаются венки, когда идет запугивание детей в детских садиках, когда женщинам, идущим в магазин, вслед кричат "ганьба" и тому подобное. Ну что ж? Если наши оппоненты действуют такими методами, то на здоровье! Но мы такие методы не применяем", - сказал он.

При этом он добавил, что депутат Михаил Грушевский, отметившийся своим выступлением на Майдане, заявления о выходе из фракции не писал: "Теперь, что касается депутата, выступившего на Майдане: заявления официального нет ни от кого".

Однако, не исключил, что "поддаваясь такому давлению, отдельные депутаты могут принять решение о выходе из фракции".

"Мне будет печально, если это будут депутаты о Партии регионов. А если это депутат, который вошел в нашу фракцию, а прошел в парламент, как мажоритарщик. Ну что ж? Это его точка зрения и позиция, на которую он имеет право. Для нас это катастрофой не станет", - заявил Ефремов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, регионалы пожаловались, что за последние несколько дней граждане уже принесли к домам девяти из них погребальные венки.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua