И.о. министра внутренних дел Крыма Сергей Абисов приехал в Армянск - на границу оккупированной территории с континентальной Украиной и сообщил собравшимся, что лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева не пустят в Крым. Остальных крымских татар пропустят через границу пропустят по-одному. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. 

Абисов отметил, что в прессе ранее выходила информация о том, что Джемилеву запрещен въезд на территорию РФ на 5 лет, и что сам Джемилев получил этот документ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Армянске крымские татары пытаются прорвать оборону КПП и дать возможность своему лидеру Джемилеву попасть на территорию Крыма. Крымские власти в очередной раз запретили Джемилеву въезд в Крым. 

Среди участников акции, встречающих Джемилева, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, члены Меджлиса, делегаты Курултая, ветераны национального крымскотатарского движения, молодежь - всего около тысячи человек. Встречающие организовано формируют колонну - хотят встретить своего лидера в Херсонской области и под защитой сопроводить в Крым. 

В ответ оккупационные власти полуострова направили на КПП в Армянск автобус с российским ОМОНом и три автомобиля "Урал" с 60 военными РФ.