По данным, обнародованным одним из лидеров крымскотатарского народа, депутатом украинского парламента Мустафой Джемилевым, на самом деле в так называемом референдуме приняли участие всего 34,2% крымчан. Об этом Джемилев заявил в эфиреУкраинского радио, передает УКРИНФОРМ. 

"В псевдореферендуме 16 марта на самом деле приняли участие 34,2% крымчан. Меджлис располагает данными, которые направляли в ФСБ России, где нужно знать точную картину, а не ту пропагандистскую, которую они распространяют. А в день голосования в 12:00 распространялась информация, что вроде уже 60% проголосовавших. К тому же, не было привязки к месту, можно было проголосовать в одном поселке, а затем перейти в другой", - отметил Джемилев. 

Как сообщал MIGnews.com.uaза вход в состав России на референдуме в Крыму 16 марта проголосовали 123% севастопольцев.

Народный депутат, экс-председатель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что 99% крымских татар вообще не голосовали на референдуме 16 марта.

Глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев сообщил, что 96,6% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России.

Министерство юстиции Украины систематизирует многочисленные факты нарушений, допущенных во время "референдума" в АР Крым и направит их в ЕСПЧ и ОБСЕ. Глава Минюста Павел Петренко заявил, что "количество избирателей, которые якобы участвовали в референдуме и проголосовали "за", по меньшей мере в 10 раз больше реального".