Народный Депутат Олесь Доний считает, что некоторые представители власти помогают пророссийским провокаторам. Об этом он заявил во вторник, 8 апреля, на пленарном заседании Верховной Рады, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Я приехал в Харьков, как только узнал о пророссийском шабаше. Я хотел бы низко поклониться патриотам Украины, которые вышли на площадь Свободы в защиту Украины. Я видел в их глазах страх, но они стояли. Их били, а они выходили на площадь. Утверждаю, что харьковская милиция занималась саботажем и бездеятельностью. Я утверждаю, что наши правоохранители в Киеве не приняли меры, чтобы препятствовать сепаратистам. Власть в Украине и руководство правоохранительных органов саботирует и помогает пророссийским экстремистам. Чем занималась СБУ в Киеве, если в Луганске 300 единиц автоматов были отданы сепаратистам? Как они могли отдать оружие?!... Для чего нам такое руководство?", - заявил Доний.

Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что провокации на Востоке Украины были организованы спецслужбами России.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua