Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин высмеял на своей странице в Twitter избитого депутата от "Свободы" Андрея Ильенко.

Он обнародовал фото окровавленного депутата с надписью "Гитлер капут".

 

 

Как известно, 1 января по центральным улицам Киева прошел традиционный марш по случаю 105-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.

В соцсетях появилось видео, на котором видно, как отдельные участники факельного шествия забросали горящими файерами центральный вход в отель "Премьер Палас".

Милиция открыла уголовное производство по факту хулиганских действий участников факельного шествия по ч. 1 ст. 296 (хулиганство).

Всеукраинское объединение "Свобода" заявило, что инцидент возле гостиницы "Премьер Палас" является провокацией, после которой двух "свободовцев" исключили из рядов объединения. 

Как сообщал MIGnews.com.ua3 января вечером на ул. Прорезной на Ильенко и адвоката Сидора Кизина после их допроса по вышеуказанному делу было совершено нападение.

Милиция классифицировала это событие как хулиганство согласно ч.2 ст.296 УК. Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что у Ильенко диагностировано сотрясение мозга и многочисленные ушибы, Кизину "зашили рваную рану правой щеки (5 см)".