Губернатор Харьковской области, председатель Харьковского отделения Партии регионов Михаил Добкин заявил, что душой поддерживает молодых людей, которые в ущерб своим семьям и личной временные самоорганизуются для того, чтобы противостоять экстремистам. 

"Я отношусь положительно, я душой с ними. Молодцы! А насчет того, как я отношусь к молодым людям с битами - плохо. Биты и другие спецсредства причинения травм человеку - это исключительно оправдано в том случае, если речь идет о самообороне. Поэтому я не исключаю, что все эти средства применяются для, собственно говоря, запугивания. Хотя это тоже не оправдание. Вы сегодня увидели организованное сопротивление, которое обеспечили харьковчане тем, кто пытается привнести экстремизм в нашу жизнь", - передает слова Добкина "Цензор.НЕТ".   

Добкин ушел от ответа на за вопрос, почему на преследование евромайданивцев "титушкамы" не реагирует милиция. 

На замечание журналистов, что эти ребята разбили уже несколько камер, Добкин посоветовал прессе вести себя как на фронте, на войне.

В последние дни в Харькове участились нападения "титушек" с железными и деревянными битами на участников акций Евромайдана. Людей спортивного телосложения в центр города организованными группами привозят на микроавтобусах, которые используют в перевозке пассажиров на городских маршрутах.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киев из Крыма для участия в Антимайдане отправляются две тысячи активистов.