В воскресенье, 27 октября, в матче украинской Премьер-лиги днепропетровский "Днепр" и полтавская "Ворскла" сыграли вничью.

Первый тайм поединка по его итогам оказался полностью за хозяевами - игроки "Днепра" владели мячом и атакующей инициативой, а также совершенно ничего не позволяли полтавчанам в атаке. Неудержимым для игроков "Ворсклы" казался Коноплянка, который на 16-й минуте расписался в воротах Непогодова, а Жулиано и Матеус крутили атакующие карусели у штрафной гостей. Под конец тайма отличился Дуглас. Уверенная игра "днепрян" в первом тайме практически не оставляла шансов для гостей на позитивный для исход.

Однако второй тайм подопечные Хуанде Рамоса начали не столь уверенно, и командная неуверенность, вероятно, передалась Денису Бойко, который должен был выручать команду после удара от Дедечко, однако пропустил мяч под собой. В целом игра Бойко во втором тайме на единожды заставляла нервничать Рамоса и всех болельщиков днепропетровцев. После забитого мяча игроки полтавчане оживились. Затем Хуанде Рамос судя по всему решил, что "Днепр" при такой игре не сумеет удержать победный счет и совершил ряд замен, направленных на укрепление обороны, сняв с игры Жулиано, Коноплянку и Селезнева. Собственно, защита и подарила полтавчанам очко - на пятой добавленной минуте после подачи от Маркоски Онджей Мазух срезал мяч в собственные ворота, и днепропетровская команда продлила свою безвыигрышную серию в матче с полтавчанами до пяти матчей подряд.

"Днепр" (Днепропетровск) – "Ворскла" (Полтава) 2:2

Голы: Коноплянка (16), Дуглас (39) - Дедечко (54), Мазух (90+5, аг.)

Кроме того, в воскресенье  одесский "Черноморец" одержал победу над ужгородской "Говерлой".

"Черноморец" (Одесса) – "Говерла" (Ужгород) 2:1

Гол: Джедже (32), Антонов (38) - Никулаэ (8)

Как сообщал MIGnews.com.ua, также харьковский "Металлист" обыграл на своем поле львовские "Карпаты" со счетом 2:1. Таким образом, харьковчане набрали 33 очка и вернулись на первое место в турнирной таблице, опередив донецкий "Шахтер".