В Днепропетровске завершился последний матч 2013 года в рамках украинской футбольной Премьер-лиги сезона 2013/14, в котором "Днепр" сыграл вничью с харьковским "Металлистом" - 2:2. Это была доигровка матча 12-го тура Премьер-лиги, прерванного еще 6 октября.

Второй тайм игры, сыгранный сегодня, как и предполагалось, получился весьма напряженным с многочисленными острыми моментами у ворот обеих команд. Решающим же стал эпизод, произошедший за 8 минут до конца основного времени, когда Марко Девич забил единственный гол в доигровке.

Если после первого тайма хозяева поля вели со счетом 2:1, то в итоге была зафиксирована ничья.

Таким образом, на зимний перерыв лидером в турнирной таблице ушел донецкий "Шахтер" - 41 очко. У "Металлиста" и киевского "Динамо" по 36 баллов, "Днепра" и одесского "Черноморца" - по 35.

Следующий тур Премьер-лиги состоится 1-2 марта 2014 года, сообщает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, центральный матч 12-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, который 6 октября проходил в Днепропетровске, "Днепр" - "Металлист" (Харьков) был прерван перед началом второго тайма из-за проблем с освещением на стадионе "Днепр-Арене".