Киевское "Динамо" проиграло матч 15-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги в Луганске "Заре" - 0:2. Это поражение стало четвертым для команды в нынешнем чемпионате.

Игра в Луганске проходила в приблизительно равной борьбе. Луганчане атаковали не меньше своих оппонентов, умело оборонялись и лучше реализовали свои моменты, пишет УНИАН.

Уже на 9-й минуте счет открыл Данило де Оливейра. Тогда казалось, что у киевлян масса времени для того, чтобы избежать сенсации и забить не один гол в ворота хозяев поля. Но, луганчане не только удержали свое преимущество, а в середине второго тайма и увеличили. В этом эпизоде грубо ошибся вратарь "Динамо" Александр Шовковский, который пробежал мимо мяча, а Янник Боли поразил уже пустые ворота - 2:0.

Таким образом, "Динамо" осталось на 5-м месте в турнирной таблице с 27 очками. "Карпаты" и "Черноморец" сыграли вничью в последнем матче 15-го тура УПЛ

Тем временем поздно вечером во Львове завершился последний матч 15-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором "Карпаты" сыграли вничью с одесским "Черноморцем" - 1:1. Во Львове встретились команды, которые занимают 4-е и 11-е места в турнирной таблице лиги. Впрочем, фаворит игры так и не смог доказать свое преимущество на поле.

Первый гол в середине первого тайма забил Валерий Федорчук. После этого и львовяне, и одесситы, имели немало моментов для того чтобы изменить счет. А когда казалось, что львовяне одержат победу с минимальным счетом, гости сумели спастись. Уже в добавленное арбитром время игры Анатолий Диденко ударом головой сравнял счет.

Таким образом, после первого круга УПЛ лидером турнирной таблицы является харьковский "Металлист", набравший 34 балла. У "Шахтера" 32 очка, "Днепра" - 31, "Черноморца" - 29 и "Динамо" - 27. 16-й тур УПЛ состоится 8-10 ноября.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 октября киевское "Динамо" выиграло у мариупольского "Ильичевца" матч 14-го тура украинской футбольной Премьер-лиги со счетом 1:0.