Часть детей не смогли по билетам попасть на утреннее представление "Главная ёлка Украины" в 11:00 в Национальном дворце искусств "Украина" в пятницу, 3 января. Агентство "Премьера" отдало эти места под благотворительные президентские приглашения.

Организаторы сообщили, что заранее знали о накладке с билетами, однако не смогли отказать настойчивым просьбам "сверху". Ранее СМИ уже сообщали о махинациях с билетами агентства "Премьера". В частности, дважды его деятельность расследовал канал ТВі, передает ZN.UA.

Театрализованное новогоднее 3D-представление во дворце "Украина" проходит с 25 декабря по 10 января. Как сообщается на сайте дворца "Украина, за это время на главной елке страны побывают около 100 тыс. детей.

Как сообщал MIGnews.com.ua, летом выяснилось, что за счет средств, выделенных на оздоровление в международном детском центре "Артек" детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в указанные заведения были направлены дети из благополучных семей, в основном руководителей местных органов власти.