И. о. президента НТКУ Александр Пантелеймонов написал заявление об увольнении с должности руководителя Первого национального канала. Пантелеймонов сделал это под давлением ВО "Свобода", сообщает LB.ua.

Эту информацию подтвердил ответственный за связи с общественностью киевской организации партии "Свобода" Александр Аронец. "Заставили написать руководителя Первого национального Пантелеймонова заявление об отставке. Во времена Януковича он был заместителем Бенкендорфа по информационной политике, то есть лично зомбировал украинцев и убеждал, что "пакращення" уже наступило", - написал Аронец в Facebook.

На видео, которое опубликовал Аронец, видно, как депутаты от "Свободы" Игорь Мирошниченко, Андрей Илльенко, Богдан Бенюк и другие входят в кабинет Пантелеймонова. На видео видно, как главу НТКУ силой посадили в кресло, толкнули и несколько раз ударили по лицу и голове.


Video streaming by Ustream

Кроме того, в адрес Пантелеймонова звучали оскорбительные слова за то, что Первый национальный транслировал ложные новости во время противостояния на Майдане. После этого Пантелеймонова увезли в неизвестном направлении. Связи с ним нет.

Игорь Мирошниченко в телефонном разговоре пояснил, что это совершено за критику "Свободы" на телеканале "Первый национальный", который в это время транслировал "ГромадськеТВ".