Президент Виктор Янукович и его правительство должны немедленно прекратить насильственные действия против собственного народа. Об этом заявил народный депутат фракции "УДАР" Валерий Пацкан в эфире телеканала ТВi, сообщает пресс-служба "УДАРа".
 
"Хочу напомнить президенту, премьер-министру и их советникам, что человеческая кровь не смывается, она сейчас на их руках. У президента есть несколько часов, чтобы одуматься, оценить реальную ситуацию и принять решение", - сказал Пацкан.
 
По его словам, сегодня во время переговоров с лидерами оппозиционных парламентских фракций В.Янукович высказался за созыв в ближайшее время внеочередного заседания парламента для отмены диктаторских законов и отправления в отставку правительства Азарова.
 
Кроме того, Пацкан выразил соболезнования родным и семьям людей, погибших сегодня в результате применения милицией огнестрельного оружия. Вместе с тем он отметил, что по неофициальной информации медиков, количество жертв составляет "несколько десятков". "Мы сейчас проверяем эту информацию", - добавил депутат.