Народный депутат Ярослав Сухой написал заявление о выходе из фракции Партии регионов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал журналист и активист Майдана Дмитрий Хилюк, ссылаясь на текст документа.

Он сообщил, что сегодня на брифинге копию текста документа продемонстрировал народный депутат от фракции "Батькивщина" Арсен Аваков.

Тягнибок показал заявление в Твиттере

 

Фото Дмитрия Хилюка

Как сообщал MIGnews.com.ua, о том, что Партия регионов может развалиться и исчезнуть, сегодня заявил внештатный советник Президента Украины Виктора Януковича Дмитрий Выдрин. Среди причин он назвал конфликт интересов между молодыми министрами в правительстве Украины.

Кроме того, сообщал MIGnews.com.ua и о том, что наши источники в Партии регионов сообщили о срочном отзыве в Киев депутатов-"регионалов", и прибыть в столицу они должны безотлагательно, т.е., уже в пятницу. Вполне очевидно, что из регионалов будут "выбивать" введение чрезвычайного положения в стране. Однако с такими действиями не согласны многие депутаты, о чем заявила ранее Инна БогословскаяКак утверждала депутат, раз не хватило подписей, значит, единогласной позиции членов фракции Партии регионов за введение режима ЧП тоже нет. "Люди не смирились с тем, что их использовали... Перейдена грань – огромную партию пытались использовать карманным способом", - заявила Богословская.

Подготовила Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua