В оппозиции уверяют, что Партия регионов на данный момент планирует выдвинуть на пост премьера "регионала" Анатолия Кинаха. Хотя по их информации из-за паники в АП эти кандидатуры меняются одна за одной. Об этом на своей странице в Фейсбук написал нардеп ("Батькивщина") Владимир Арьев. 

"Вы будете смеяться, но сейчас ПР остановилась на премьерской кандидатуре Кинаха", - сообщил нардеп. 

"Хотя, из-за паники в АП, эти кандидаты всплывают как грибы после дождя: кроме известных Клюева и Арбузова, уже рассматривали и Вилкула. И неделю еще не закончилась", - констатировал оппозиционер.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 28 января Николай Азаров подал заявление об отставке с должности премьер-министра. Президент удовлетворил прошение об отставке, а также отправил в отставку весь Кабинет Министров. Вместе с тем, Виктор Янукович поручил экс-министрам выполнять свои обязанности до назначения нового состава Кабмина. Обязанности главы правительства возложено на первого вице-премьера Сергея Арбузова. На сегодня Президент Виктор Янукович пока не внес в Верховную Раду кандидатуру на должность премьер-министра Украины.