Народный депутат, член фракции Партии регионов Виталий Грушевский предлагает свой план выхода из политиеского кризиса. Его он озвучил в воскресенье, 2 февраля, выступая со сцены... Евромайдана.

В частности, депутат-регионал заявил, что разделяет стремления и мечты майдановцев и зачитал свои предложения, сообщает Еспресо-ТВ. 

Грушевский, в частности, предложил следующее: "Первое, установить безусловное действие законов; второе, виновные в провокациях и человеческих жертвах должны быть найдены и привлечены к ответственности; третье, кандидат на должность премьер-министра перед утверждением Верховной Радой должен предложить обществу план действий; четвертое, местным общинам приступить к составлению списков тех местных чиновников, судей, которые нарушают закон; пятое, кандидаты на должность губернаторов, районных администраций перед назначением должны пройти общественные слушания; шестое, Киев должен получить избранную народом власть; седьмое, на всей территории Украины нужно готовиться к президентским выборам, согласно закону Украины".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 2 февраля, на Майдане Незалежности прошел информационный митинг, на котором выступили политические, общественные деятели, лидеры оппозиции и активисты Евро и Автомайданов.