Дело относительно привлечения Виктора Януковича к уголовной ответственности передано в Печерский суд. Об этом заявил вице-спикер парламента Руслан Кошулинский, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Только что мне звонил Генеральный прокурор (Махницкий – ред.) и сообщил, что дело относительно привлечения к ответственности экс-Президента Януковича сейчас в Печерском суде. В ожидании решения Печерского суда", - заявил Кошулинский.

В свою очередь народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец в своем Твиттере написал: "Сейчас в Печерском суде рассматривается обращение прокуратуры о содержании Януковича под арестом. Таким образом, скоро каждый милиционер Украины получит право арестовать Януковича, если он его увидит".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 февраля Верховная Рада назначила внеочередные выборы Президента на 25 мая. В соответствующем постановлении говорится, что Виктор Янукович неконституционным образом устранился от выполнения своих обязанностей Президента. В этой связи парламент счел необходимым назначить внеочередные выборы Президента.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua