Россия дала Украине время на передышку. Войны не будет. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту MIGnews.com.ua рассказал депутат Верховной Рады предыдущих созывов Тарас Чорновил.

В своем выступлении президент РФ Владимир Путин вспомнил украинских военных добрым словом – буквально одним предложением. Это признак того, что переговоры о массовом переходе украинских войск в Крыму на сторону России провалились, считает Чорновил.

"Это показало России, что к ней особой любви не испытывают. Если Путин не делает сотни комплиментов, это очень плохой признак. Для украинских военных ситуация может быть особенно опасной, после того выступления", - отметил он.

"Единственное, что нам нужно сделать, это гуманитарную акцию по выведению наших военных из Крыма. Это можно было сделать еще два-три дня назад с гонором и флагами, и деньги, которые выделены сейчас на вооружение и которые пытаются сейчас разворовать, направить на строительство новых военных городков в тех местах, где они больше всего нужны. Этого не сделали, поэтому имеем катастрофическую ситуацию", - отметил Чорновил.

При этом он добавил, что в скором времени мы увидим тысячи беженцев: "Нужно выделить гуманитарную помощь тем тысячам людей, которые будут беженцами".

Чорновил считает, что Россия сейчас не будет делать агрессии по Востоку и Югу. "Она не смогла основать для себя там соответствующей базы. Завозить гопников и диверсантов становится все сложнее. Демонстрация того, что сделали с Крымом, вызвала неприятные ощущения", - резюмировал эксперт.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Чорновил считает, что план по захвату больших территорий Украины – Востока и Юга - пока что провалился. "Я думаю, что там будет вестись очень активная диверсионная работа, подрывная работа. Планы были суммарно захватить большие территории Украины, но здесь Россия пока проиграла", - сказал он.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua