Россия за счет своих областей профинансирует Крым и превратит его в "потемкинские деревни". Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту MIGnews.com.ua выразил депутат Верховной Рады предыдущих созывов Тарас Чорновил.

"Пока что для Крыма, в ближайшее время, не готовят сценария Абхазии. Крым нужен России, как красивая витрина. За счет недофинансирования определенных регионов России, пойдут финансы в Крым", - прогнозирует Чорновил.

При этом он отмечает, что это не поможет тем, кто занимался в Крыму туризмом: "У них будут проблемы – начнется банкротство, и просто до голода будет доходить".

"Но деньги пойдут. И на "потемкинские деревни хватит". Аксенов-Константинов хорошо заработают, и их компании будут строить какие-то демонстративные объекты – дороги залатают, мост на Керчь построят, чтобы продемонстрировать, что Путин вкладывает деньги, и что инфраструктура Крыма не превратилась в Абхазскую", - сказал Чорновил.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент России Владимир Путин поставил задачу построить Керченский мост в двух вариантах - автомобильном и железнодорожном.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua