Сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области совместно с работниками прокуратуры Киевской области задержали и.о. председателя архитектурного отдела градостроительства и архитектуры Бориспольской райгосадминистрации при получении 1,5 млн. грн неправомерной выгоды. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. 

Средства злоумышленник требовал от представителя одного из застройщиков за согласование и выдачу технической документации на начало строительства многоэтажки. 

Оперативники задержали служащего 31 марта в одном из заведений общественного питания вблизи Борисполя при получении им всей суммы "вознаграждения"

В рамках уголовного производства, открытого следственным отделом ГУ СБУ в Киеве и Киевской области по ч. 5 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины, проводятся безотлагательные следственные действия. 

Как сообщал MIGnews.com.uaв зависимости от вида и направления деятельности бизнес в последние годы был вынужден отдавать на взятки до 50% от своих оборотов. Такую цифру обнародовал заместитель председателя Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник