Международная премия в области благотворительности и меценатства XVIII общенациональной программы "Человек года – 2013".

Пантелис БУМБУРАС

Глава строительной компании "ГЕФЕСТ", Почетный консул Греции в АР Крым

Ваш профессиональный девиз: Строим, глядя в будущее!

Ваша формула успеха: Профессионализм, преданность делу, уважение к обществу и окружающим, а главное - любовь к созданным объектам, ко всем делам и проектам, которые я делаю, было и есть секретом успеха.

Ваш любимый афоризм: Получаешь силу, когда идешь вперед (Публий Вергилий Марон) .

Если счастье не в деньгах, то в чем?: В верных друзьях и крепкой семье.

Есть ли у Вас мечта: Создать сильную строительную организацию на международном уровне, которая будет характеризоваться высоким качеством, уважением к окружающей среде и социальным аспектам.

Несмотря на большой успех и общественное признание, в частности, недавнее назначение Почетным консулом Греции в Крыму, Пантелис Бумбурас остается искренним человеком, пламенным патриотом, который разделяет свое внимание и значительную часть состояния между двумя своими родинами.

Основатель строительной компании "ГЕФЕСТ", которая после пятнадцати лет успешной деятельности и непрерывного развития, входит в число крупных строительных компаний Украины, много времени посвящает благотворительности. В течение многих лет Пантелис Бумбурас финансово поддерживает многочисленные мероприятия, которые направлены на развитие Украинского Эллинизма и дальнейшее сближение дружественных народов Украины и Греции, предоставляет помощь Федерации Греческих Обществ Украины и Одесскому филиалу Греческого Фонда Культуры.

В частности, благодаря его стараниям установлены бюсты выдающегося исторического деятеля, Одесского городского головы Григория Маразли (1831-1907) в Одессе и героического офицера Российского императорского флота Ламброса Кацониса (1752-1804) в Ливадии вблизи Ялты.

Полностью профинансировал написание учеными Национальной академии наук Украины книги "Греческие страницы украинской истории" и ее издание на украинском и русском языках.

Предложил Греческому государству кардинально обновить здание - собственность Греческого государства, расположенное на улице Нежинской в Одессе, для дальнейшего размещения в нем Генерального Консульства и Консульской Резиденции.

Предоставил финансовую помощь группе греческих и украинских историков-исследователей для создания трех документальных фильмов о греках на территории Украины, от времени их появления до сегодняшнего дня, их историческом пути, обычаях и традициях.

Выступил с инициативой создания Украинского Союза предпринимателей греков и украинцев греческого происхождения.

Награжден наивысшим отличием г. Одессы - орденом Г. Маразли - за многолетнюю успешную деятельность и заслуги перед городом и его жителями.

Как сообщал MIGnews.com.uaпрограмма предусматривает присуждение титула "Человек года" самым известным личностям Украины, которые достигли значительных успехов в важнейших для государства сферах профессиональной и общественной деятельности. Награждение лауреатов и победителей состоится во время Торжественной церемонии вручения премии "Человек года - 2013", которая, по традиции, пройдет в НДИ "Украина" 22 марта 2014 года.