Народный депутат, член фракции Партии регионов Михаил Чечетов осудил "бывшее руководство страны" и заявил, что, несмотря на все случившееся, Партия регионов остается влиятельной парламентской силой.

"Теперь уже бывшим руководством страны были допущены грубейшие ошибки, которые привели к трагическому периоду нашей истории. Мы осуждаем и отмежевываемся от ошибок руководства! – заявил первый заместитель главы фракции Партии регионов. - В ПР на сегодняшний день насчитывается около полутора миллионов членов, среди которых шахтеры, металлурги, учителя, медики, пенсионеры и "афганцы". Это честные и порядочные люди, поэтому, осуждая ошибки руководства, мы продолжим свою работу и внесем свою лепту в развитие процветающей Украины". 

По словам политика, "регионалы" не будут претендовать на места в новом Кабинете Министров и, скорее всего, перейдут в оппозицию. "По канонам парламентско-президентской республики нужно сформировать коалиционное большинство, которое выдвинет премьер-министра. Те, кто войдут в коалицию, и будут выбирать премьера, а также нести за него ответственность", - заявил Чечетов.

Скорее всего, прогнозирует он, "фракция Партии регионов в большинство не войдет и участия в кадровых назначениях принимать не будет, как и голосовать за них. Мы займем оппозиционную нишу", сообщает Цензор.НЕТ. "Наша партия обязательно будет принимать участие не только в президентских, но и досрочных парламентских выборах, если они будут, а также выборах в местные советы", - заверил Михаил Чечетов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 25 февраля Александр Ефремов сообщил о переходе фракции Партии регионов в оппозициюВыступать оппозицией к новой власти будет и фракция Коммунистической партии Украины. Соответствующее обнародовал Президиум ЦК КПУ.