Происходящее сегодня в стране представители провластной Партии регионов практически не комментируют. Впрочем, сегодня ситуацию прокомментировал народный депутат, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Парламентарий считает, что лидеры оппозиции своими действиями потакают созданию политической крыши для уголовников, боевиков и террористов, хотя на словах они отмежевались от радикальных элементов площади.

"Личные амбиции и неуемная жажда власти для трех политических карликов - лидеров оппозиции - оказались дороже интересов миллионов украинских граждан, которые хотят жить в мире и покое", - заявил Чечетов, заметив, что "у вождей Майдана слова расходятся с делом".

"С одной стороны, они отмежевались от радикальных элементов. А на деле - поддерживают действия сумасшедших экстремистов тем, что заявили о создании так называемого Народного совета, - объяснил свою позицию Чечетов. - Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк таким образом потакают созданию политической крыши для уголовников, боевиков и террористов. А значит - берут на себя ответственность за убийства и страдания мирных граждан".

Более того, депутат-"регионал" уверен, что "провокаторы и обанкротившиеся политики от оппозиции, управляемые из-за рубежа, заявив о создании параллельных органов, стремятся разрушить действующую вертикаль власти и самоуправления, нанести предательский удар по экономике и обороноспособности Украины", сообщает Экспресс-online.

Не стесняясь в выражениях, Чечетов продолжил: "Оппозиционная трехглавая курица стремится разрушить Украину, превратить свободных украинцев в рабов. За два месяца стояния и погромов Майдан доказал: никакого конструктивного плана для развития Украины у них нет".

"Зарубежные спонсоры поставили перед своими вассалами - оппозиционной троицей - другую задачу: разрушить Украину, разорвать ее на части. Что эти политические карлики сейчас и пытаются сделать", - констатировал депутат-"регионал".