Бывший председатель Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб, очевидно, находится за границей, потому что в последний раз был замечен на территории страны при перелете из донецкого аэропорта в Стамбул. Об этом в понедельник, 31 марта, сообщил на пресс-конференции временно исполняющий обязанности начальника Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Черкасской области подполковник милиции Сергей Денисенко.

Как отметил Денисенко, из Донецка Тулуб вылетел еще 23 февраля. В Украину он не возвращался.

"Согласно информации Пограничной службы, до сих пор он не пересекал государственную границу Украины. Он объявлен в международный розыск. Сейчас им занимается Интерпол", - цитирует Денисенко издание "Прочерк".

Как сообщал MIGnews.com.ua, Тулуба объявили в розыск из-за подозрения в растрате государственных средств в особо крупных размерах.

Кроме того, прокуратурой области зарегистрировано и расследуется уголовное производство по фактам злоупотребления и завладения должностными лицами Черкасской облгосадминистрации государственными средствами при проведении тендерных закупок по строительству объектов социальной и медицинской инфраструктуры на общую сумму свыше 135 млн грн.

Тулуб после объявления в розыск написал заявление об отставке, но заявил, что не собирается выходить из Партии регионов.