Закон о декриминализации протестующих, который предложила власть не устраивает общественность. Но чтобы привести этот закон в порядок, достаточно полчаса. Об этом в ВР заявил Александр Бригинец, сообщает Цензор.НЕТ. 

"Говорят, что есть достаточное количество голосов, чтобы принять этот закон в том "майдановском" варианте и есть много людей (в ПР.- ред.), которые понимают, что это нужно сделать", - сказал Бригинец, напомнив, что "регионалы" не всегда держат свое слово. 

"Представьте себе, если закон не наберет 226 голосов, что тогда произойдет в стране!?", - отметил депутат. 

Вместе с тем, Бригинец отметил, что существует опасность даже в случае сегодняшнего положительного голосования за закон о декриминализации протестующих. 

"Вот мы же не увидели сегодня опубликованных законов (об отмене законопроектов "черного четверга") принятых вчера. Это говорит о том, что Президент торгуется. То есть это тупой торг и затягивание времени. А параллельно мы читаем, что "Беркут" увеличивают, разрешают ему стрелять и т.д. И я иногда думаю, может Януковичем ведутся переговоры, чтобы усилить "Беркут", создать отряды, которые будут уничтожать Майдан. А потом после переговоров кинуть их на людей, арестовать и убить. К сожалению, сейчас создается такое впечатление", - заключил Бригинец.