Администрация Президента на улице Банковой осталась без защиты силовиков. Об этом пишет в своем Твиттере народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

"Администрация Президента осталась беззащитной. Силовики, которые защищали Банковую, двигаются в сторону ВР", - пишет депутат.

Депутат отмечает, что уже шесть часов "Беркут" и бойцы внутренних войск "бегают туда-сюда без чая и бутербродов, и даже в туалет не могут сходить". "Ждут, когда мы их вытесним с центра Киева, и они в конце концов смогут добежать до туалета", - добавил Бригинец.

При этом депутат пишет, что совсем другая ситуация с майдановцами: "Наши силы пополняются и обновляются". "И у нас есть самое важное: цель – перезагрузка государства", - подчеркнул Бригинец.

По мнению депутата, активные действия спецназа не могут продолжаться более 8 часов. "После 8 часов они убегают и самоблокируются", - добавил Бригинец и предположил, что никаких активных действий с их стороны сегодня уже не будет. "Их ресурс уже исчерпан", - добавил Бригинец.