Радикальная группа "Братство" Дмитрия Корчинского объявила мобилизацию и готовит провокации. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

"Если на вас до сих пор не заведено ни одного уголовного дела, а очень хочется, если вас объявили провокатором и "титушкой" и не пустили на баррикады, если хочется действовать, а все вокруг говорят, что не надо, если хочется быть героем, а не "терпилой" - обращайтесь к "Братству". Здесь вы найдете своих будущих подельничков. Провокации по мере формирования рабочих групп", - сказано в сообщении "Братства".

Как сообщал MIGnews.com.ua, Корчинского объявили в розыск в начале декабря 2013 года по подозрению в организации массовых беспорядков 1 декабря на улице Банковой в Киеве. МВД утверждало, что активист сбежал за границу, скрываясь от задержания. В его квартире проводился обыск. Сам Корчинский утверждал, что от правоохранителей не прячется и не чувствует преследований.

На своей странице в Facebook лидер "Братства" уверял, что закон об амнистии на него распространяться не будет. На данный момент карточка с данными Дмитрия Корчинского удалена из раздела сайта МВД, где размещены разыскиваемые лица.

5 февраля стало известно, что МВД больше не разыскивает лидера "Братства" Дмитрия Корчинского. Корчинский подпадает под закон об амнистии, поэтому за события на Банковой его не будут судить