Скандалы в Верховной Раде становятся традицией. Несмотря на то, что вчера спикер парламента Александр Турчинов предупредил – оскорбления и унижения в сессионном зале неприемлемы, депутатов от Партии регионов и "Свободы" это не остановило.

Выступая с парламентской трибуны депутат от фракции Партии регионов Елена Бондаренко резко высказалась по поводу работы следственной комиссии по расследованию трагических событий на Майдане, которую возглавляет народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль. Выражая свое мнение менторским тоном, Бондаренко вспомнила и о депутатах-совместителях: "Ярема, Пашинский, Сех, Сенченко, Бондаренко… Эти уроды (!), которые….". В этот момент Турчинов выполнил свое обещание и выключил регионалке микрофон, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

Бондаренко потребовала от Турчинова угомонить свободовцев, которые кричали ей "Ганьба". После этого они начали скандировать еще громче: "Убийца!", а Ирина Фарион, как всегда отметилась, и крикнула в ответ Бондаренко: "Падаль региональная!"

Москаль тоже ответил на обвинения в свою сторону: "Виновные в событиях на Майдане будут наказаны, а Бондаренко будет читать материалы или в Москве, или в тюрьме!".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 апреля в Верховной Раде произошла потасовка между народными депутатами от "Свободы" и КПУ.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua