Большая часть военнослужащих тактической группы "Крым" остается верной присяге украинскому народу. 

"Подавляющая часть военнослужащих соединения остается верной Присяге украинскому народу. Военнослужащие находятся на своих местах и выполняют служебные обязанности. Переговоров с российскими захватчиками мы не вели и, соответственно, никаких предложений не принимали", - сообщил группе "Информационное сопротивление" Командир тактической группы "Крым" генерал-майор Олег Струцинский, передает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в Facebook.
 
Струцинский также уточнил, что в составе соединения проходит службу немало представителей крымскотатарского народа, которые сдаваться не собираются.
 
"Офицеры и контрактники тг "Крым", которые остаются верными Присяге, ждут от командования и правительства решений, которые готовы выполнить",- написал Тымчук. 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, командующий Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Сергей Гайдук заявил, что запасов продовольствия на заблокированных украинских кораблях в крымском озере Донузлав хватит на 10 суток