Депутатам от Партии регионов платят зарплату в конвертах, чтобы "не разбегались". Об этом заявила народный депутат, экс-регионал Инна Богословская в интервью Главкому.

Комментируя информацию, что раньше платили по 5 тысяч долларов, Богословская заявила, что сейчас платят намного больше. "Я сама несколько дней назад узнала об этом. Если раньше деньги передавали человеку в конверте, то теперь некоторые депутатские группы унизили до такого состояния, что они вынуждены идти в офис, стоять в очереди и расписываться в ведомости", - сказала нардеп.

По ее словам, депутаты вынуждены на такое идти, потому что "Партия регионов забрала у них все, что они имели". "Кто больше всех пострадал за время правления Партии регионов? Свои. Потому что когда забирают у депутата-регионала бизнес, ему бежать некуда. Когда с него берут взятки вдвое больше, чем сейчас в подобных случаях в Киеве, то просто говорят, что все для нужд партии", - объяснила Богословская.

"Платят им внутреннюю зарплату. Сколько точно, я не знаю. Думаю, что на уровне 20 тысяч долларов каждому. В Партии регионов несколько групп, у них разная ситуация, по-разному платят", - заявила экс-регионалка.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  ранее Богословская заявила, что депутаты, которые собирались выйти из парламентской фракции Партии регионов, не сделали этого из-за бешеного давления со стороны команды Клюева, а оппозиция не предоставила им никаких гарантий по защите.