Вышедшая из Партии регионов Инна Богословская призывает депутатов решить вопрос отставки правительства. Она обвинила власть в том, что та "неадекватно реагирует на вызовы". Об этом она заявила в ходе согласительного совета, передает корреспондент MIGnews.com.uа.

"Очень многие политики до конца не понимают всей сложности ситуации. Люди на улицах сейчас значительно более радикальны, чем та же оппозиция. Делать вид, что проблемы не существует - нельзя. Это приведет к катастрофическим последствиям. Мы должны дать ответ улице на главное требование - отставка правительства. Это даст возможность найти компромисс. Без этого решения мы только усилим напряжение", заявила народный депутат.

"Если завтра не будет принято решение об отставке правительства - парламент будет заблокирован. Это означает, что в Украине будет полный хаос. Единственный легитимный орган власти - это пока что парламент. Сегодня делегитимизирован Президент. Если мы будем уходить от проблем и замалчивать, то парламент потеряет провайдерскую функцию", - сказала Богословская.

По ее мнению власти нужно пойти на контакт с оппозицией. "Чтобы не было ни у кого иллюзий: две трети людей на улицах вообще никакую власть видеть не хотят, а треть вчера на майданах требовала для украинской власти судьбы Чаушеску. Вопрос отставки правительства должен быть завтра решен, иначе улица начнет рушить и крушить здания. И начнет с парламента в этой ситуации", - сказала она.

Тем временем председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что не получал заявлений о выходе из фракции Партии регионов ни от Богословской, ни от Рудьковского.
"На сегодняшний день есть одно заявление - от народного депутата Жвании. Одно заявление", - сказал он.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов утверждает, что никто из депуттов не подавал никаких заявлений вообще. "На сегодняшний день, нет ни одного заявления о выходе депутатов из фракции в секретариате. Возможно, еще кто-то появится. Но есть публичные заявления Богословской, Рудьковского и Жвании. Но эти люди всегда шли с партией в разном направлении", - заверил Ефремов.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.uа