Нигерийский форвард киевского "Динамо" Браун Идейе может покинуть расположение клуба и перейти в турецкий "Бешикташ". 

Недавно выраженное желание Идейе получить больше игрового времени в преддверии чемпионата мира в Бразилии может воплотиться в жизнь. Стамбульский "Бешикташ" находится в поисках нового нападающего и приоритетной целью для клуба является 25-летний нападающий киевлян и сборной Нигерии. 

Именно нигериец, выигрывавший вместе со своей сборной Кубок Африканских Наций-2013, по мнению менеджмента "Бешикташа", может идеально заменить португальца Угу Алмейду, контракт которого истекает в конце сезона. 

В ближайшее время руководство стамбульцев намерено вступить в переговоры с "Динамо". 

Примечательно, что интерес "Бешикташа" совпал по времени с вышедшим в одном из иностранных СМИ интервью Брауна, в котором футболист выразил недовольство своим положением в команде Олега Блохина. По его словам, он хотел бы получить больше времени на поле, чтобы быть на виду у тренерского штаба сборной Нигерии. Идейе намекнул, что хотел бы покинуть Киев, если в "Динамо" поступит предложение по его покупке. 

В "Динамо" Идейе пришел в "Динамо" в 2011 году и с тех пор провел в бело-синей футболке 65 матчей, отличившись в них 31 раз, пишет ZN.UA. В нынешнем сезоне он потерял место в основе, уступив его конголезскому форварду Дьемерси Мбокани. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинский нападающий Артем Милевский, выступающий за клуб турецкой Суперлиги "Газиантепспор", намерен в ближайшее время сменить место работы.