Милиция перекрыла дорогу на "Межигорье", где находится резиденция Президента Виктора Януковича. Об этом сообщает в своем Facebook активист Виталий Уманец.

"Милиция перекрыла нам дорогу на "Межигорье". Переговоры продолжаются", - написал Уманец.

Как сообщает Интерфакс-Украина, около 300 автомобилей пытаются проехать к президентской резиденции "Межигорье" в с.Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области в воскресенье вечером.

Фото Виталий Уманец

Как сообщил один из участников акции, они планировали проехать непосредственно к резиденции и обратить внимание на себя автомобильными сигналами, однако по пути в с.Новые Петровцы им преградили путь правоохранители.

По словам очевидцев, четыре автобуса спецподразделения "Беркут" выстроились перед автомобилистами, а также путь преградил кордон "беркутовцев". Тем не менее, участники акции не намерены отказываться от своих планов.

Тем не менее, участники акции не намерены отказываться от своих планов. "От "Межигорья" народ поехал. Но обещает завтра вернуться еще большим количеством", - позже написал Уманец.

"Когда ехали обратно, по встречной полосе видели еще три автобуса с "Беркутом". Итого вместе были брошены против нас в эту ночь 8 автобусов со спецназовцами. Народ, они реально обосрались! И вот только около 70 автомобилей у нас было. А если приедут сотни, тысячи?", - цитирует Уманца Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.uaв Киеве радикально настроенные молодые люди атаковали бойцов "Беркута" на Банковой. "Беркут" забросали камнями. Спецназ ответил слезоточивым газом.