"Беркут" начал боевые действия на улице Садовой в Киеве. Об этом сообщает в своем Твиттере партия "ВО "Свобода".

"Со стороны Институтской на Садовой "Беркут" начал боевые действия: гранаты, напалм", - пишет "Свобода".

В свою очередь журналист "5 канала" Андрей Ковалев в своем Твиттере пишет, что "Беркут" штурмует верхнюю баррикаду на ул. Институтской возле верхнего выхода из метро "Крещатик". "Подогнали водомет", - сообщает журналист.

В свою очередь Lb.ua сообщает, что "Беркут" гонит людей в сторону Майдана Незалежности, закидывая их камнями и "коктейлями Молотова". Люди при этом падают, но "Беркут" продолжает избивать их дубинками.

Станции метро в центре закрыты на вход и выход.

16:19 Только что стало известно, что "Беркут" зачистил верхнюю баррикаду на Институтской и штурмует нижнюю. "Беркут" окружил Октябрьский дворец. Штурмуют двери в Октябрьский. Заблокировали гостиницу "Украина".

16:24 "Беркут" пошел в атаку на улице Грушевского возле стадиона "Динамо". Силовики преодолели ворота, которые были построены для проезда. Сейчас они дошли до Европейской площади. Силовики отрезали Украинский дом от "Майдана" и вплотную подошли к баррикадам около Дома профсоюзов со стороны Европейской площади, сообщает Lb.ua.

17:23 Бригинец сообщает, что "Беркут" с моста на улице Институтской бросает в людей гранаты.

Фото с Твиттера Александра Бригинца

17:31 Журналист "5 канала" Андрей Ковалев пишет в Твиттере, что "Беркут" работает вместе с "титушками". Октябрьский дворец уже в руках "Беркута". На ул. Институтской "Беркут" забил насмерть женщину пожилого возраста, а прессу окружил под гостиницей "Украина".