Таможенники отпустили из комнаты для допросов беременную супругу лидера общественного движения "Спiльна справа" Александра Данилюка с полуторагодовалым ребенком на руках. Им разрешили пройти паспортный контроль и сесть в самолет, сообщает пресс-служба Штаба национального сопротивления.

Несмотря на это ситуация продолжает оставаться напряженной, так как неизвестные через службу управления полетами блокируют вылет самолета, не давая разрешение взлететь без объяснения причин. Уже несколько часов самолет стоит на взлетной полосе на морозе с выключенными двигателями.

"Беременная жена и малолетний ребенок Данилюка продолжают оставаться заложниками в холодном салоне самолета", - цитирует сообщение сайт партии "Батькивщина".

Как сообщал MIGnews.com.ua, беременной супруге лидера общественного движения "Спільна справа" Александра Данилюка, которая намеревалась сегодня с полуторагодовалым ребенком вылететь из Украины, подкинули наркотики. Женщина, которая находится на восьмом месяце беременности, с ребенком задержаны в терминале аэропорта "Борисполь".