Фракция "Батькивщина" ждет, когда Анатолий Гриценко сложит мандат народного депутата. Об этом во вторник, 14 января, на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

При этом он отметил, что вся фракция приветствует решение Гриценко выйти из фракции "Батькивщина". По его словам, в присяге, которую лидер "Гражданской позиции" давал "Батькивщине" написано, что в случае выхода из фракции, он обязан будет сложить свои депутатские полномочия.

"Мы благодарим его за это решение. И ожидаем, что следующим шагом будет сложение ним депутатского мандата, поскольку он давал присягу на Библии", - заявил Яценюк и добавил, что личные амбиции Гриценко мешали ему "вести командную борьбу", в которой заитересованы три оппозиционных фракции.

В то же время Яценюк заверил, что Юрий Стець не собирается выходить из фракции. Ранее появилась информация о том, что Стець собирается покинуть ряды "Батькивщины", если Сергей Власенко не извиниться перед журналистами за "троллинг "5 канала".

"Эта информация не соответствует действительности. Вопрос снят!", - сказал Яценюк.

Как сообщал MIGnews.com.ua, народный депутат Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батькивщина" "в связи с невозможностью влиять на принимаемые решения".

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua