Бойцы спецподразделений отказались предоставить народным депутатам от "Батькивщины" Павлу Петренко и Андрею Пышному информацию о том, кто дал приказ штурмовать партийный офис. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

В частности, как говорится в сообщении, в 19.10 в офис прибыли депутаты из фракции "Батькивщина" Петренко и Пышный. На их обращение и попытки выяснить у руководителей штурма их фамилии депутаты не получили никакого ответа, передает УНИАН.
 
По данным пресс-службы, "беркутовцев" было около 100 чел., они приехали на 4-х автобусах. Они были в черной одежде, в масках и с автоматами.
 
Заблокированные работники офиса партии "Батькивщина" несколько раз вызывали милицию, но на протяжении полутора часа никто не приехал. "Беркутовцы" загрузили серверы и уехали, отмечается в сообщении.
 
"Никаких документов, никакой информации о том, кто дал приказ штурмовать партийный офис, народные депутаты не получили", - подчеркнули в пресс-службе.
 
По словам депутата Петренко, фактически произошло разбойное нападение на помещения партии "Батькивщины", где находятся 90 общественных приемных. Он отметил, что работники "Беркута" не назвали никаких фамилий.
 
"Они не представлялись и в грубой форме один из сотрудников "Беркуту" сказал, что он плохо видит и не может прочитать, что написано в удостоверении", - сообщил Петренко.
 
Как отметил депутат, совершено несколько уголовных преступлений: "разбойное нападение под прикрытием силовиков и препятствование деятельности народных депутатов".
 
"Будем устанавливать, что именно незаконно украдено и что могло быть подброшено в виде провокации", - отметил депутат.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, пресс-служба "Батькивщины" около 17.40 заявила, что в эти минуты офис партии штурмует милиция вместе со спецподразделением "Беркут". Бойцы "Беркута" были  вооружены автоматами.
 
В то же время в милиции отрицали, что они штурмуют офис "Батькивщины" в Киеве. "Милиция не принимает никаких мер, в том числе силовых, чтобы попасть на территорию штаба ВО "Батькивщина" на улице Туровской в Киеве", - отметили в столичной милиции.