В партии "Батькивщина" не знают, кто ворвался в их офис на Туровской, 13 в Киеве и устроил там погром, заявил первый заместитель лидера партии, народный депутат фракции "Батькивщина" Александр Турчинов.
 
"Они заблокировали все входы и выходы зданий. Людей положили на пол и изымали блоки в серверном центре", - сказал Турчинов журналистам.
 
Отвечая на вопрос, что это были за люди, парламентарий сказал: "Мы не знаем. Они не оставили свои координат".
 
В офисе выбиты двери, передает ZN.UA. Турчинов показал журналистам серверный центр, который остался без какого-либо оборудования. "Они просто это все украли", - сказал первый замглавы партии, добавив, что "Батькивщина" еще не успела даже рассчитаться за купленное и установленное оборудование в серверном центре для предотвращения многочисленных DoS-атак. Он также отметил, что нападавшие забрали даже "флешки" из кабинетов.
 
 
По словам Турчинова, нападающие ушли так же, как и проникли в здание офиса – через забор, ограждающий территорию вокруг него.  
 

Как сообщал MIGnews.com.ua, пресс-служба "Батькивщины" около 17.40 заявила, что в эти минуты офис партии штурмует милиция вместе со спецподразделением "Беркут". Бойцы "Беркута" были вооружены автоматами.