Правительство готово рассмотреть вопрос выделения необходимых средств на возвращение домой митингующим гражданам, которые не могут выехать из Киева из-за отсутствия денег. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Я хотел бы, конечно, обратиться к нашим участникам уличных акций: у меня есть такие сигналы, что люди не могут уехать домой. Например, привезли их в Киев, а денег вернуться назад, у них нет. Мы готовы выделить определенные средства и помочь всем тем, кто хочет поехать домой, вернуться в свои семьи, продолжить, если они где-то работают, свою работу, если они учатся - продолжить обучение. Правительство готово рассмотреть эти вопросы и выделить необходимые средства", - заявил Азаров

Куда и как можно будет подавать соответствующие заявления, в правительстве еще не решили. Такое заявление премьер сделал в рамках интервью иностранным СМИ в пятницу, 6 декабря. Тогда же он высказал убеждение, что отставки Президента Украины по требованию митингующих не будет, поскольку это противоречит Конституции, передает Корреспондент.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее на заседании ОБСЕ, Николай Азаров заявил, что протесты против решения правительства являются нормальными, и власть делает все, чтобы они происходили мирно.