Политическая нестабильность снижает шансы на получения Украиной права проводить зимнюю Олимпиаду 2022 года. Об этом заявил сегодня, 12 декабря, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в олимпийских, юношеских олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы, которое состоялось в Олимпийском учебно-спортивном центре "Конча-Заспа", передает пресс-служба правительства.
 
"Политическая нестабильность в Украине снижает наши шансы на успешное прохождение отборочного тура", - заявил Азаров.
 
В то же время он подчеркнул, что чем скорее эта ситуация будет нормализована, тем выше шансы получит Украина, передает РБК-Украина.
 
При этом Азаров поручил отечественным спортивным функционерам изучить опыт России по организации и проведению зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году. в г. Сочи.
 
Украина подала заявку на проведение зимней Олимпиады 2022 года  в середине ноября 2013 года. Среди конкурентов Украины - Мюнхен (Германия), Осло (Норвегия), Стокгольм (Швеция), Барселона (Испания), Алматы (Казахстан), Краков (Польша).