События последнего месяца в Киеве подрывают основу экономической стабильности. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью ведущим украинским телеканалам.

Также он отметил, что для реализации европейской мечты нужно прежде всего работать. "Те события, которые сегодня происходят в Киеве, помогают нам решить вопросы или затрудняют? Конечно, затрудняют. Они подрывают основы экономической стабильности, основы политической стабильности. На оценки всех рейтинговых агентств влияет политический вопрос", - сказал премьер, передает УНИАН.

Азаров подчеркнул, что "для реализации европейской мечты нужно, прежде всего, работать". "Мы все находимся в плену определенных мифов, сказочных представлений, что можно во мгновение волшебной палочки получить другую страну, с другими дорогами, уровнем жизни и т.д. Равноценно ли подписание Соглашения об ассоциации вступлению в ЕС? Нет. Нас туда никто не зовет и не приглашает", - добавил Азаров.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее говоря о проделанных успехах правительства в 2013 году Азаров заявил, что информационный "шум" Майдана заглушил добрые дела правительства и добавил, что "нельзя жизнь всей страны "подгонять" под мысли отдельной частицы населения".