Премьер-министр Николай Азаров считает бессмысленными соцопросы по поводу вступления Украины в ЕС. Об этом он написал на своей Facebook-странице, общаясь со своими читателями. 

"Сейчас проводятся различные опросы общественного мнения и по результатам этих опросов проводятся многочисленные пресс-конференции, что 45% населения Украины за вступление в ЕС и 35% за вступление в Таможенный союз", - сказал Азаров.

"Самое интересное состоит в том, что Украину никто не приглашает вступать в ЕС. Поэтому и вопрос звучит бессмысленно. Его можно перефразировать: хотите ли вы вступить туда, куда вас не приглашают? Это только лишь одна из многочисленных спекуляций на тему европейской интеграции Украины", - добавил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 21 ноября Кабинет Министров Украины решил приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров №905 от 21 ноября.

Торжественная церемония подписания соглашений со странами Восточного партнерства на Вильнюсском саммите 29 ноября завершилась без подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Президент Виктор Янукович не подписал даже декларацию о намерениях, как предполагалось ранее

По материалам Украинская правда