Активисты Автомайдана отправились к резиденции Президента Виктора Януковича "Межигорье", которая расположена в селе Новые Петривцы в 15 километрах от Киева. Там планируется провести акцию под названием "Повестка для Януковича".

Колонна, в составе которой более 200 автомобилей, отправилась с Европейской площади. Активисты собираются вручить "повестку" Президенту, а также всем гаишникам и правоохранителям, которые будут стоять по дороге на "Межигорье".

По данным активистов, в направлении Новых Петровцев из Киева движутся автобусы с "Беркутом". Кроме того, на дороге Киев - Вышгород, ведущей в "Межигорье", насчитали несколько постов ГАИ, которые останавливают проезжающие мимо автомобили.

Фото ЛІГАБізнесІнформ

Первую колонну Автомайдана, в которую входит более десятка автомобилей, заблокировали на Почтовой площади. Посреди дороги - авария, возле места происшествия, как сообщают очевидцы, около 100 "титушек".

"Титушки перекрыли Владимирский спуск! Не дают проехать Автомайдану", - заявляют в Facebook активисты.

Фото Украинская правда

Позже журналист Азад Сафаров сообщил: "Гаишник спокойно отпускает автобус с "титушками", которые блокировали движение".

Как отметил на своей странице в Facebook народный депутат Александр Бригинец, "активисты сообщили, что возле фуникулера (на Почтовой площади) толпа "титушек" ждет автомайдановску колонну". "Приятно, что никто из Автомайдановцев не разболтал, что наш маршрут не будет пролегать через Владимирский спуск. Так что, вероятно, "титушкам" снова не заплатят за невыполненную работу", - добавил он.

По словам народного депутата, Автомайдан решил проехать мимо президентский вертолетной площадки (на Парковой дороге).

Как сообщал MIGnews.com.ua, в конце декабря Автомайдан уже пикетировал резиденцию Януковича в "Межигорье". Тогда активисты Автомайдана везли Януковичу пустой гроб.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ, Украинская правда