Участники автопробега в воскресенье, 29 декабря, поедут к резиденциям Президента, премьер-министра и спикера парламента. Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления заявил председатель политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Завтра будет автомобильная политическая экскурсия. Сначала в резиденцию Президента. От резиденции Президента - в резиденцию спикера. А от спикера - в резиденции премьер-министра", - отметил Яценюк.

По его словам, участники автопробега передадут "три ключевых требования украинского народа". "Освободить невиновных, посадить бандитов, отправить правительство в отставку. Если они не слышат нас, мы приняли решение на дороге написать им эти три требования", - добавил оппозиционер.

После этого автопробег должен вернуться на Майдан и рассказать, как это все происходило.

В свою очередь лидер "ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что их акции протеста "абсолютно мирные". "Мы действуем в рамках украинского законодательства, Конституции... Обо всех наших мероприятиях мы публично объявляем накануне", - отметил Тягнибок.

По его словам, какие-либо события, о которых не было заявлено, оппозиция будет расценивать как провокацию, "и не просто как провокацию, а провокацию нынешней власти".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее активисты Автомайдана уже проводили свои акции под домом главы МВД Виталия Захарченко и особняком Генпрокурора Виктора Пшонки.

По материалам Украинская правда, Интерфакс-Украина