Движение "Автомайдан" заявляет, что не воспринимает никаких договоренностей с властью и ее уступок, кроме отставки Виктора Януковича с должности Президента.

Соответствующее заявление "Автомайдана" распространил активист движения Сергей Хаджинов.
"Мы НЕ воспринимаем ничего кроме отставки Януковича!", - говорится в заявлении.
 
Автомайдан заявляет, что требованиями активистов остаются:
 
1. "Немедленная перезагрузка власти, с отставкой преступника Януковича и досрочные выборы Президента".
 
2. Отстранение, наказание и люстрация всех исполнителей преступных приказов - силовики, прокуроры, судьи, инспектора ГАИ - все!
 
3. Освобождение осужденных и закрытие всех производств против активистов Автомайдана и других "братьев по борьбе". Помощь из бюджета всем пострадавшим и семьям погибших.
 
4. Подписание ассоциации с ЕС как гарантия демократии в стране.
 
5. Ликвидация незаконного формирования "Беркут".
 
Сегодня лидеры трех оппозиционных фракций 21 февраля подписали соглашение по урегулированию кризиса с президентом Виктором Януковичем – как объяснили они, дабы избежать раскола Украины и нового кровопролития.
 
После этого Верховная Рада быстро приняла ряд решений, которые продвигала оппозиция: возвращение к Конституции 2004 года (с дальнейшим ее реформированием), отстранение от руководства МВД Виталия Захарченко, освобождение от наказания активистов и помощь от государства пострадавшим и семьям погибших участников акций протеста.
 
Кроме того, принят закон, по которому можно освободить из тюрьмы экс-премьера и лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко.
 
При этом требование протестующих о немедленной отставке Януковича с должности Президента не удовлетворено. Янукович лишь заявил о согласии провести досрочные выборы в декабре. 
 
По материалам Украинская правда