Министр внутренних дел не прислушался к премьеру о том, что должно быть "эконом-класс - в эконом-стране". Как сообщает ТСН, 4 марта новоназначенный министр внутренних дел Арсен Аваков летал на частном самолете в Харьков. Это при том, что правительство должно пересесть на эконом-класс, как заверяет премьер-министр Арсений Яценюк. Аваков летал в Харьков, чтобы представить нового начальника милиции и председателя местной облгосадминистрации. 

Министр внутренних дел воспользовался услугами компании "ICS-handling" и использовал самолет "Prime I URNST". Летел рейсом BTT 9805/06. Кроме министра, на рейсе была зарегистрирована женщина с фамилией Авакова. Напомним, Яценюк запретил министрам правительственные машины, льготы и привилегии. Даже сам показательно слетал в Европу эконом-классом. 

Как сообщал MIGnews.com.uaправительство Украины ввело временный запрет на покупку форменной одежды, оплату услуг мобильной связи, покупку автотранспорта (кроме скорых, пожарных и аварийно-спасательных), мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники и проведение ремонта. Соответствующие меры закреплены постановлением Кабинета Министров №65 "Об экономии бюджетных средств и недопущении расходов бюджета" от 1 марта, обнародованным на сайте правительства в субботу, 8 марта.

В перечне из 31 пункта также лимит в один автомобиль на обслуживание органов госвласти, если другое не предусмотрено законом или решением Кабмина, запрет на обслуживание должностных лиц по вызову, оплату чартерных рейсов, увеличение численности бюджетных учреждений и создание новых без разрешения Кабмина с инвентаризацией созданных в 2009-2014 годах.