Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что 2014 год станет годом стабильности, развития, стабильных цен и устойчивого валютного курса. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров в четверг, 9 января.

"Очевидно, что 2014 год будет лучшим для наших людей, для всей Украины. Новыми возможностями необходимо оптимально воспользоваться. У нас есть все, чтобы 2014 год стал годом стабильности и развития", - сказал он.

Азаров выразил уверенность в том, что при условии консолидации общества 2014 год будет годом стабильных цен, устойчивого валютного курса, поступательного повышения зарплат и пенсий, а также всех доплат бюджетникам за качество и объем работы.

"Чрезвычайно важным для устойчивого развития государства является принятие Государственного бюджета. Именно он обеспечит стабильность в государстве, развитие промышленности и аграрного производства и на этой основе – повышение социальных стандартов", - убежден глава правительства, передает УНИАН.

Азаров напомнил, что в последние дни прошлого года были ликвидированы все задержки по выплате заработных плат и социальной помощи из бюджета. "В новый год мы вошли без задержек и можем продолжать выполнять социальные обязательства государства четко по графику. Да, несмотря на длительные выходные, на 9 января уже профинансировано свыше 6 млрд грн. пенсий – абсолютно все, что предусмотрено на эту дату, и пенсии выплачиваются в плановом порядке", - сказал премьер.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович в новогоднем поздравлении отметил, что главными приоритетами в 2014 году будет обеспечение лучших социальных стандартов и развитие производства.