Армейские подразделения втягивают в политический конфликт. Об этом сообщили достоверные источники центральном аппарате Министерства обороны, пишет ZN.UA.

В частности, на 30-й автобазе Минобороны по устному указанию министра обороны Павла Лебедева проводится инвентаризация военного имущества (полевые кухни, транспортные средства и т.д.) с целью немедленной передачи его в аренду предприятию "Укпромакорд" - компании, которая до сегодняшнего дня обеспечивала питанием военнослужащих Вооруженных Сил.

В течение последних двух суток в подразделениях логистики Минобороны, по указанию министра, проводились учения и тренажи по обеспечению питанием митингующих, которых сейчас массово свозят в Киев в поддержку Президента и Партии регионов. К учениям привлекают военнослужащих и гражданских работников Вооруженных Сил.

Люди протестуют, ссылаясь на публичное заявление министра относительно невмешательства армии в политику, но их вынуждают выполнять поставленные министром задачи под угрозой увольнения и наказания.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее министр обороны Украины Павел Лебедев  заверил, что Вооруженные Силы Украины не привлекаются к политическим акциям, которые проводятся в городе Киеве,